Получены Microtech Matrix!
Получены изделия MG knife N690 All titan!
HINDERER XM-24 ОТ КЕВИНА ДЖОНА
  • Hinderer ХМ-24
    image
    Этот нож, вернее его реплику от Кевина ждали многие ножеманы, пристрастившиеся к хорошему качеству за умеренные деньги. 

    Сроки обещались разные, самый оптимистичные - конец апреля, начало мая. И вот с опозданием в полгода я держу в руках этот нож и могу высказать свой взгляд на то, как он получился у великого, окруженного ореолом тайны, Кевина. 
    Первое, что хочется отметить: качество у Кевина растет от ножа к ножу. Возможно, это самая качественная реплика, вышедшая с его производства. 
    image
    Красивый стоунвош, идеальная подгонка всех деталей. 
    Глядя на этот нож, начинает закрадываться подозрение, что произошла ошибка, и братья китайцы выслали тебе оригинальный нож, с которого лепили копии. И только хвастливая надпись «Триумф Прецисион» опускает тебя на землю и дает понять, что никакой ошибки нет - в руках у тебя реплика. 

    image
    Но вернемся к ножу. Верчу его в руках и так, и этак! 
    Флип-лезвие выскочило, как чертик из табакерки. 
    Отжимаем замок, который гораздо туже, чем у ХМ-18, складываем нож, лезвие легло в ложе и мирно почивает там точно по центру, готовое при несильном нажатии пальца встать по стойке смирно с немым вопросом: что угодно, хозяин..? Что будем делать: резать, батонить или просто дать собой полюбоваться? 
    Режем газетку, в которую нож проваливается, и удовлетворенные заточкой, любуемся искорками стоунвоша. 

    image
    Стоунвош знатный и сияет на свету золотыми самородками. Флип, Клац, флип, клац, флип, клац.. Это продолжается и продолжается, пока я понимаю, что несмотря на замечательный без всякой шероховатости флип (подшипники дают о себе знать), есть какой то дискомфорт... Прекращаю эту своего рода медитацию и осознаю, что и на солнце есть пятна, вернее пятнышки.. Плавник лезвия не идеально скруглен и при флипе начинает покусывать указательный палец. 

    image
    Берем алмазный надфилек. Пол-минуты работы и душевное равновесие восстановлено... 

    Флип, клац, флип, клац, флип, клац.... ничего больше не отвлекает и радость от покупки наполняет все существо. 
    Но все-таки где то на границе сознания есть какая то шероховатость... 
    Ага..... замок! 
    У некоторых реплик Кевина это больное место. Бьем обухом по полу. 
    Сначала несмело. Замок держит. 
    Бьем сильнее. Держит! 
    Бьем со всей дури и понимаем, что и с этой болячкой разобрался ушлый Кевин. 

    image
    Любуемся рукояткой.
     
    image
    Надпись TITANIUM пропала и на ее месте красуется HINDERER. Убери надпись на лезвии, убери подшипник на осевом, поменяй керамический шарик на железный, и ни у кого не возникнет тени сомнения, что в руках оригинал. 
    Ходит слух, что Кевин сворачивает производство реплик и переходит на собственные дизайны и дизайны россиян. 
    Также ходит слух, что Кевин начинает работать на различных американских найфмейкеров, изготавливая ножи для них. 

    Кто знает, может, и Рик, и Мик, и Крис собрались вместе, почесали свои американские головы и решили: раз мы не можем бороться с Кевином, то давай с ним союзничать? Он нам ножи, а мы ножам - имя... 
    Переиначивая слова камрада Bobcat (обзор которого произвел на меня огромное впечатление) мутны воды Миссисипи. В связи с этим мне остается только пожалеть, что  Кевин уходит из этой ниши и еще с большим нетерпением ждать нож, о котором я мечтал больше года… Страйдер АР!


    ТТХ-ножа

    Общая длина: 230 мм
    Длина лезвия: 100 мм
    Закрытая длина: 130 мм
    Толщина клинка: 4,7 мм
    Материал лезвия: S35VN
    Лезвие поверхности: Stonewashed.
    Твердость: 58-60HRC
    Блокировка Материал ручки: G10 + титан
    Вес: 210gram 


    Специально для kevin-john.com.ua 

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький!
Если Вы хотите присоединиться к обсуждению, нажмите одну из кнопок ;)