Получены Microtech Matrix!
Получены изделия MG knife N690 All titan!
Помогите выбрать нож мужу в подарок!
  • Хочу подарить мужу нож (он заглядывается на такие штучки), но не знаю по каким параметрам выбрать!
  • Здравстуйте, уважаемая Наталья!)  Это та еще задача))), но все же попробую дать вам более или менее развернутый ответ на ваш нелегкий вопрос.
      Когда заглядываешь на неведомую для себя территорию, тяжело не  удивиться колличеству предлагаемых  моделей ножей. 
     Современный нож- это высокотехнологичное изделие, которое воплотило в себе интеллектуальный и физический труд многих людей. 
    Хороший нож  для мужчины - то же самое, что ювелирное украшение для женщины. 
      Многие мужчины готовы часами любоваться своими любимцами.:-* 
     Современное ножеделание предлагает самые различные ножи, от ножей кастомных, зачастую выполненных мастерами вручную, до ножей недорогих,  массово производящихся. 
     И попытавшись разобраться что к чему, легко запутаться. Какие-то марки стали (которые ни о чем не говорят), сплавы, порошки, материалы рукояток, фолдеры, фикседы, углы заточки, ЕДС ножи, тактики - в общем полный хаос для человека неискушенного. И действиельно, ножей на современном рынке - масса преогромная, что называется на любой вкус, цвет и кошелек.  И попытавшись что либо выбрать, сталкивашься с вопросом: а что!?
        Так вот!  Если ваш муж заглядывается, как вы выражаетесь, на такие штучки))), попробуйте аккуратно выяснить, что же именно  ему нравится в этой тематике.  Поговорите с ним, что ему  больше  по душе: ножи с фиксированным лезвием (так называемые фикседы) или ножи раскладные (фолдеры). Заведите разговор о марках стали, о том  из какого материала, на его взгляд, должна быть рукоять на ноже. Как нож должен выглядеть. Это должен быть крепкий тактик или же нож предназначенный для выполнения ежедневных задач.
     
    Так даввайте вкратце попробуем  разобраться, что есть что.
      Недорогие ножи, как правило, делаются из дешевых марок стали, что естественно сказывается на долговечности и режущих характеристиках ножа. Такой нож не сильно будет радовать своего владельца,так же он не будет вызывать восхищение у его друзей.
     Ножи же кастомные, выполненные мастерами, как правило, делаются из дорогих марок стали с прочными и красивыми рукоятками, они имеют красивые формы, в такие ножи мастер вкладывает частицу души. 
      За некоторыми из таких ножей очередь растянулась на годы, и стоят они как неплохой автомобиль. 

      Но есть ножи относительно недорогие, но очень качественные, и я думаю, как раз на такие ножи вам и надо обратить свое внимание. Это ножи от KEVIN JOHN.  Стоят они раза в четыре  - это в среднем дешевле, чем их именнитые прародители, делаются из тех же материалов и главное, что по качеству и харизме ничем не уступают.  На некоторых моделях есть даже улучшения, в сравнении с оригиналами, примером тому HINDERER XM-24, где вместо бронзовых шайб скольжения стоит подшипник, что исключает люфт и дает ножу пушечный флип.   
      Мне и самому очень нравятся ножи от Kevin Jonh! 
     Если же вы не хотите разговаривать с вашим мужем обо всех характеристиках ножей,чтоб ваш подарок был полной неожиданностью и приятным сюрпризом, то я рекомендую такой нож.
       Уже полгода на кармане у меня поселился крепкий тактик, хорошо справляющийся с ежедневными задачами и который не подведет и не поломается при выполнении тяжелых задач - это STRIDER SMF CC. Потрясающий нож по своим характеристикам. Полнотитановая рукоятка, американская порошковая от крусибла сталь с очень хорошей термообработкой.  Если бы я был вашим мужем, я бы очень порадовался такому подарку. Если же у вас будут еще вопросы - спрашивайте. С удовольствием на них отвечу. 
    С уважением, Виталий.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький!
Если Вы хотите присоединиться к обсуждению, нажмите одну из кнопок ;)