Знаменитые реплики Кевина Джона        Ножи от Kevin John


Доставка в течение 48 часов       Инфо-линия: (050) 9-444-138
Корзина: 0.00 грн
ОБЗОР KEVIN JOHN NEW CONCEPTION

 

 

Пару дней назад я получил чуть-чуть ножей скандально известного Кевина Джона. Ножи эти произвели на меня впечатление еще тогда, когда увидел их на картинке. Ждал их, как манны небесной. Дождался... Я даже не представлял, насколько хороши они окажутся в действительности.

 

И вот в руках у меня новый нож от Кевина, называется он "VENOM NEW СONCEPTION". Не знаю, кто придумал этот нож: «Кевин Джон и его команда» или ребята из СКФ (Кастом Найф Фэктори, к чему я все же больше склоняюсь), но кто бы это ни был, нижайший им от меня поклон.

Вот смотрю я на этот нож и чувствую, как залипаю, и в голове набирает обороты одна единственная мисль: «Это просто лютый песец».

 

Кто-то после того, как прочитает мой текст, скажет, что видит какую-то херню, а не нож. Кто-то поплюется и скажет: «Для китайца дорого, нах». Но, как говорять, сколько людей, столько и мнений. Лично я вижу, что Кевин вышел на новый уровень, и уровень этот очень высок. А вообще, если уж философствовать и рассуждать, то было бы неплохо обратить внимание на то, что с каждым днем мир становится все меньше, границы стираются. И для меня уже давно нет особой разницы, где товар произведен: в Штатах, в Китае или где в другом месте. Главный критерий для меня - чтоб был качественным. А если вспомнить зажранность некоторых ножевых гигантов, которые кичатся своей многолетней репутацией и за счет этого загинают цены на откровенно паршивую продукцию, то в этом контексте китайские ножи из дорогого сегмента, как глоток свежего воздуха. Я ни в коей мере не сужу тех людей, которые не в состоянии увидеть качество, если нож произведен в Поднебесной. Но так и хочется прокричать, да чтоб услышали: «Человеки, откройте глаза.

 

Кратко о ноже и моем его видение.

 

Осевой ножа выполнен в виде окружности, из которой вздымается равнобедренный треугольник, внутри которого еще один, утопленный треугольничек, который, по сути, выборка для осевого ключа. Если бы треугольник был выполнен в форме ленты мебиуса, было бы еще круче, но так тоже зашибись.

 

От осевого расходится узор: лучи в духе Вилсона, но выглядят они круче оригинала, сначала лучики тоненькие-тоненькие, просто невидимые глазу, но дальше начинают расширяться, а к концу рукояти так вообще матереют и становятся уже такими серьезными лучами, которые и показать-то не стыдно.

 

И вправду! Показал я этот нож жене, и она, равнодушная ко всему колюще-режущему, вдруг удивила меня. Она обманом утащила у меня этот нож и теперь ходит и повизгивает от восторга, не отдает мне этот нож. А при моих попытках отобрать у нее шипит на меня, говоря: «Это уже мое, и лапы прочь, и даже не вздумай этот нож продать.

Нож выглядит дорого, нож выглядит цельно. И, глядя на этот нож, нет ощущения, которое меня иногда посещает при взгляде на очередную ножевую новинку: «Я его слепила из того, что было».

 

Плашки выполнены из анодированного титана. Титан анодирован многослойным способом. Рукоять ножа, который я описываю, зеленого цвета, из глубины которого проступает золото. Также есть вариант - пурпур с золотом, и третий вариант - он серого цвета, который не просто голый титан, а также анодирован. Плашки рукояти облегчены выборками, за счет чего довольно крупный нож с клинком в 100 миллиметров ощущается легким. Вес ножа 151 грамм.

 

Как я уже писал, глядя на этот нож, начинаешь залипать. Вот опять случайно посмотрел и опять залип… Наверное правду про нас пишут: «мы – найфоманы». Нам не надо ничего курить или глотать, или же часами сидеть в медитации, ожидая нирвану. Просто смотришь на нож и чувствуешь, как тебя накрывает найфоманский приход, и вот уже пространство проявляется куском звездной системы, планетами вращающимися по орбитам, вокруг странного треугольного светила. С правой стороны пространства таких планет пять: три крупных, 2 из которых выглядят, как младшие братья светила, и одна в виде черного керамического шара. Клипса, из которого этот шар выступает, имеет сложную форму и чем-то напоминает мне змею, глаз которой отсвечивает глубокой затягивающей чернотой. Хочу сказать, что клипса крайне удобная, в меру тугая, хорошо садится на карман и четко на нем фиксируется. С кармана снимается с приятным уху клацем - это керамический шар бьется о титан. Такой же керамический шар был впервые (надеюсь, что не ошибаюсь) применен на ножах Тодда Бегга.

 

Осталось еще две планетки. Они совсем маленькие. Одна из них - крепеж для сухаря, а вторая заслуживает отдельного слова. Она является осью вращения зубчатой и подпружиненной шайбы, которая, по сути, замок и фиксирует фрейм от проскальзывания, когда нож открыт. Для того, чтоб сложить нож, надо провернуть шайбу, и только после этого фрейм разблокируется. Плюс-минус такой же принцип был реализован на ноже Карсон Экзорцист. Хочу сказать, что неприятно, если нож складывается на пальцы. Так что эта иновация пришлась мне по вкусу, и теперь можно не переживать, ковыряя дупла для белочек. Все фаски на рукояти обработаны, нож ничего не наминает и ничего не жмет. В руке ощущается, как ее продолжение. Длина рукояти идеальна для моей руки. Размер ножа тоже идеален. Когда держишь его в руках, не появляется мысль, на которой я себя часто ловлю: «Этому ножу бы размер побольше, и была бы бомба». Баланс ножа приходится над подпальцевую выемку. Спейсер копьевидной формы острой частью вытянут в сторону клинка, а в задней части образововывает темлячное отверстие.

 

Флип у ножа резкий с хорошим клацем. Страгивание немного жесткое, но чтобы флиповать не обязательно иметь могучие пальцы. Насечка на плавнике цепкая, палец не соскальзывает даже если мокрый. Лезвие становится в открытом положении как вкопанное и не имеет ни малейшего намека на люфт, продольный или поперечный.

 

На Фрейме выфрезерованна специальная ступенька, предохраняющая лезвие от продавливания. Такая же фишка есть на ножах Ф-95 от Широгорова. Если уж речь зашла за ножи Широгоровых, то Ф-95 смотрится бедным родственником на фоне нового Венома. Прошу простить меня поклонников Ф-95. Данная точка зрения исключительно моя и не претендует на абсолют.

 

Лезвие имеет в длинну 98 мм и имеет небольшое брюшко. Нож я еще не пробовал в деле, но, думаю, рез у него должен быть исключительный. А если учесть, что сведен нож в 0.35 и заточен аки бритва… В толщину лезвие 4 мм, по обуху сатинировано. Продольный ручной сатин украшает спуски.

 

Сатин выполнен очень качественно, любоваться им можно часами. Все фаски на клинке сняты. Также на клинке присутствует долл. Долл точно такой же, как на Веноме 2.

 

Подводя итог, хочу сказать, что Кевин Джон сделал еще один шаг вперед и выпустил нож, который очень тяжело назвать китайчатиной. Я лично аплодирую этому ножу и мастерской Кевина Джона, а так же ребятам из CKF.

 

 

 

Купить китайский нож